В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» в ноябре состоялся пуск второй линии ЛВИ-5 по изготовлению стеклодеталей

1 декабря 2003 (12:05)

В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», г. Южноуральск, Челябинская область, входит в ПГ «Уралинвестэнерго») состоялся пуск второй линии ЛВИ-5 по изготовлению стеклодеталей.

В 2004 г. в цехе стеклянных изоляторов будут проведены реконструкция стекловаренной печи и капитальный ремонт оборудования. Для обеспечения выполнения производственной программы на этот период необходимо создать запас стеклодеталей на складе. Об этом сообщает пресс-служба «Уралинвестэнерго».

Механическая и энергетическая службы цеха провели подготовку оборудования линии, ревизию узлов. На питателе заменена чаша для приема стекломассы.

По словам начальника отдела стекольных технологий ОАО «ЮАИЗ» Галины Орловой, сложность работ на ЛВИ-5 сегодня заключается в том, что оборудование долгое время простаивало: с декабря 2001 г. линия находилась на консервации. В настоящее время идет отладка режима линии, задача – обеспечить выпуск годных стеклодеталей. С выводом линии в нормальный режим ее суточная производительность достигнет 6.000 деталей для изолятора ПС 120Б. На ноябрь установлен временный норматив.


Другие материалы по теме: