На сегодняшний день почти все работники ОАО «Вахрушевуголь» предприятия уволены и получили трудовые книжки

1 декабря 2003 (15:51)

Как сообщили УрБК в ОАО «Вахрушевуголь» (г. Карпинск, Свердловская область), на сегодняшний день почти все работники предприятия уволены и получили трудовые книжки, кроме работников бухгалтерии и тех, кто входит в состав ликвидационной комиссии. Эти сотрудники будут уволены после проведения всех работ по ликвидации ОАО «Вахрушевуголь».

В течение двух недель все уволенные должны будут встать на учет в службу занятости. Всего в ОАО «Вахрушевуголь» работало более 2,5 тыс. человек, многие на сегодня уже работают на вновь созданных предприятиях, бывшего ОАО «Вахрушевуголь».

Напомним, что с 1 декабря 2003 г. в ОАО «Вахрушевуголь» приступила к работе ликвидационная комиссия, которая будет действовать до августа 2007 г. Предполагается, что на программу ликвидации «Вахрушевугля» из федерального бюджета будет перечислено от 800 млн. руб. до 1,5 млрд. руб.

Основными акционерами ОАО «Вахрушевуголь» являются Министерство имущественных отношений РФ (38% акций) и министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (20%). Российскому фонду федерального имущества принадлежит 2,45% акций компании.


Другие материалы по теме: