Сегодня зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин встречался с главой представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Виктором Пастором

4 декабря 2003 (13:31)

Сегодня по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе зам. полпреда Виктор Басаргин провел рабочую встречу, в которой приняли участие глава представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Виктор Пастор и глава регионального представительства ЕБРР Татьяна Ембулаева.

В. Басаргин отметил, что по темпам роста объемов производства УрФО в 2003 г. лидирует среди других федеральных округов (показатели – 8-9%, в среднем по России – 6%), что делает Уральский федеральный округ приоритетным регионом деятельности ЕБРР в России.

Целью рабочей поездки, по словам г-на Пастора, является знакомство с представителями органов власти и посещение предприятий, а также определение, в каких областях может развиваться дальнейшее сотрудничество. В частности, малый и средний бизнес, транспортная инфраструктура, сферы недвижимости, высоких технологий, горнорудной промышленности и машиностроения, сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: