Подведены итоги работы Трубной металлургической компании за 11 месяцев 2003 года

8 декабря 2003 (12:06)

В ноябре 2003 г. Трубная металлургическая компания (ТМК) отгрузила потребителям 220 тыс. т. труб. Всего с начала года было отгружено 2,31 млн. т. труб различных видов. На предприятиях ТМК было выплавлено более 1,53 млн. т. стали.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ТМК, важным направлением деятельности компании стала активная работа по модернизации производственного оборудования и освоения новых видов продукции, в том числе в рамках импортозамещения. В ноябре на Волжском трубном заводе была введена в промышленную эксплуатацию новая линия антикоррозионных и теплоизоляционных покрытий труб. Инвестиции ТМК в реализацию этого проекта составили $7 млн. С пуском новой линии суммарная мощность ВТЗ по нанесению современных защитных покрытий на трубы увеличилась до 500 тыс. т. труб в год. Это позволяет ТМК в полном объеме удовлетворять потребности нефтегазовой отрасли в трубах с защитной изоляцией.

Вместе с тем, в общем, на отечественном трубном рынке продолжился процесс стагнации, более того в ноябре произошло снижение отгрузки по отношению к октябрю текущего года на 5%.


Другие материалы по теме: