Администрации Чкаловского района Екатеринбурга: Городская программа по улучшению жилищных условий работников бюджетной сферы на условиях ипотеки рассчитана на «средний класс»

9 декабря 2003 (09:05)

Городская программа по улучшению жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы на условиях ипотеки рассчитана на средний класс, так считает начальник жилищного отдела администрации Чкаловского района Валерий Вшивцев.

«Отмечая тот факт, что механизм ипотеки – не новое явление, ее могут позволить себе граждане с доходом выше среднего, банковский процент кредита слишком высок для среднего класса», – говорит В. Вшивцев. По его словам, с этой точки зрения, условия жилищной программы на условиях ипотеки администрации города приемлемы для бюджетников, чьи доходы не слишком высоки.

«Процент выплат за кредит по этой программе почти в два раза ниже банковского, – сообщает он. – «Кроме того, цена кв. м. жилья устанавливается на весь срок действия программы, а в случае передачи находящегося в собственности жилья в счет оплаты кредита, стоимость 1 кв. м. передаваемого жилья приравнивается к стоимости 1 кв. м. приобретаемого», – пояснил В. Вшивцев.


Другие материалы по теме: