Генеральный директор УГМК-Холдинга Андрей Козицын: Перспективы развития металлургической отрасли в Свердловской области на 2004 год будут скромнее, чем в 2003 году

10 декабря 2003 (15:35)

Сегодня в Доме правительства Свердловской области состоялось годовое собрание членов Союза предприятий металлургического комплекса Свердловской области. На собрании были подведены итоги развития металлургической отрасли в России за 10 месяц текущего года.

С основным докладом выступил президент Союза металлургов Свердловской области, генеральный директор УГМК-Холдинга Андрей Козицын.

По словам А. Козицына, результаты работы металлургического комплекса, в целом, можно охарактеризовать как «успешные». Если в 2002 г. прирост объемов производства продукции свердловскими металлургами составил 15%, то в этом году ожидаемый прирост объемов производства продукции должен составить уже 25%. Улучшились и финансовые показатели деятельности крупнейших металлургических предприятий. По данным облстата, за 8 месяцев текущего года металлургами области было получено около 12 млрд. руб. прибыли, в то время как за весь прошлый год – 11 млрд. руб.

В то же время перспективы на 2004 г. гораздо скромнее. Как показывает анализ использования мощностей, резервы для дальнейшего роста сегодня имеются только у трубных, прокатных и огнеупорных производств, чьи мощности загружены на 60 – 70%», – отметил А. Козицын.


Другие материалы по теме: