Председатель Комитета по экономике администрации Екатеринбурга Александр Высокинский: Финансируемая бюджетом города программа жилья для бюджетников в будущем выйдет на самоокупаемость

10 декабря 2003 (16:12)

Как уже сообщало УрБК, в рамках реализации программы улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы, администрация города предоставляет МУП «УКС Екатеринбурга» кредит в сумме 250 млн. руб. с выплатой процентов в размере 8% в год. Средства предоставляются в течение 5 лет с 2003 по 2007 гг. В этот период УКС заключает договоры на инвестирование с работниками муниципальной бюджетной сферы, осуществляет строительство и реализацию жилья. Начиная с 2008 г. УКС производит возвращение средств в бюджет города.

По словам председателя Комитета по экономике администрации Екатеринбурга Александра Высокинского, в течение нескольких следующих лет из бюджета ежегодно будет выделяться по 60 млн. руб. для реализации программы. «У программы жилья для бюджетников хорошие перспективы, в будущем она выйдет на самоокупаемость», – считает А. Высокинский.


Другие материалы по теме: