Российский союз автостраховщиков: На сегодняшний день около 15 млн. автовладельцев не оформили полисы ОСАГО

11 декабря 2003 (13:03)

Российский союз автостраховщиков (РСА) выступил с обращением к владельцам транспортных средств. В обращении говорится, что закон РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» действует более 5 месяцев, за это время только 7 млн. автовладельцев оформили полисы обязательной гражданской ответственности, 10 тыс. участников ДТП получили страховые выплаты.

Также в обращении отмечается, что на сегодняшний день около 15 млн. автовладельцев не оформили полисы ОСАГО. С 1 января 2004 г. сотрудники ГИБДД в соответствии с действующим законом начнут применять штрафы за отсутствие полисов ОСАГО в размере от 5 до 8 МРОТ. Обеспечить до нового года оставшихся автовладельцев страховыми полисами – дело чрезвычайно сложное. В связи с этим РСА обратился к страховым компаниям – членам союза с просьбой: увеличить число сотрудников, оформляющих полисы ОСАГО, а также перейти на усиленный режим работы, увеличив продолжительность рабочего дня до 12 часов и отменив выходные.

«Российский Союз Автостраховщиков призывает всех владельцев транспортных средств своевременно исполнить требования закона», – говорится в обращении.


Другие материалы по теме: