В ОАО «Первоуральский новотрубный завод» состоялся аудит системы менеджмента качества по требованиям международного стандарта ISO 9001-2000

11 декабря 2003 (15:13)

В период с 1 декабря 2002 г. по 5 декабря 2003 г. в ОАО «Первоуральский новотрубный завод» аудиторы регионального сертификационного инженерного центра «Уралсерт» (г. Екатеринбург), представители сертификационного органа «TÜV-CERT» (Германия), провели аудит системы менеджмента качества завода, действующей в производствах бесшовных, электросварных труб и баллонов, по требованиям нового стандарта ISO 9001-2000.

Аудит был проведен в связи с окончанием сроков действия международного стандарта ISO 9002-1994 и сертификата на систему качества ОАО «Первоуральский новотрубный завод» по этому стандарту.

Проверка прошла в цехах № 2, 5, 8, 14 и 15, управлениях главного механика, главного энергетика, по работе с персоналом, снабжения, по коммерции, технического контроля, качества и сертификации, а также в техническом отделе, ЦЗЛ, службе главного метролога, ООВЭД. Также аудиторы посетили с проверкой службы завода, которые впервые были включены в систему качества: управление маркетинга, отдел надзора за эксплуатацией зданий, сооружений и капремонтов оборудования, отдел охраны труда, отдел охраны окружающей среды.

На основании результатов проверки аудиторы сделали заключение о том, что действующая в ОАО «Первоуральский новотрубный завод» система менеджмента качества в целом соответствует требованиям стандарта ISO и после устранения ряда несущественных недостатков заводу будет выдан соответствующий сертификат до конца 2003 г. Об этом сообщает пресс-служба завода.


Другие материалы по теме: