В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» с января 2004 года будет выплачиваться дополнительная пенсия

16 декабря 2003 (15:06)

В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», г. Южноуральск, Челябинская область, входит в ПГ «Уралинвестэнерго») с января 2004 г. будет выплачиваться дополнительная пенсия.

В 1997 г. ОАО «ЮАИЗ» вступило в Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики. Это сделано для обеспечения социальной защищенности и улучшения материального положения работников при выходе на пенсию. По словам зам. генерального директора по персоналу ОАО «ЮАИЗ» Елены Сидорчевой, дополнительное пенсионное обеспечение позволяет также совершенствовать систему мотивации к труду на заводе и закрепления кадров, развивать корпоративную культуру предприятия.

Завод выступает коллективным вкладчиком, перечисляя взносы, а работники становятся участниками Фонда. Доля пенсионного резерва участника рассчитывается в зависимости от уровня заработной платы, стажа работы на предприятии, заслуг перед заводом (награды АО «ЮАИЗ», министерства, правительства).

Право на получение негосударственной пенсии имеют только участники, ушедшие на пенсию не ранее июня 2000 г. В настоящее время из 2.100 пенсионеров получать ее будут 160 человек. Они смогут ежемесячно к обычной государственной пенсии иметь заводскую добавку в размере 150 руб. (минимально) в течение 5 лет или получить всю сумму сразу.

18 декабря представители Негосударственного пенсионного фонда электроэнергетики посетят завод для оформления необходимых документов, сообщает пресс-служба ОАО «ЮАИЗ».


Другие материалы по теме: