Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: Открытие и развитие западных и столичных торговых сетей принесут в сферу торговли области технологии, инвестиции и новые формы работы

17 декабря 2003 (13:09)

В 2003 г. активно развивалось внедрение прогрессивных форм продажи самообслуживания на предприятиях торговли Свердловской области. На сегодня более 1.100 тыс. магазинов применяют в своей работе новую технологию самообслуживания (10%).

По словам министра торговли, питания и услуг Свердловской области Веры Соловьевой, на сегодня более 11%, от общего количества предприятий объединились в крупные торговые сети. В дальнейшем, по слова В. Соловьевой такая тенденция продолжится и создание торговых сетей областных, местных и региональных будет продолжаться.

«Настает время, когда отдельные розничные предприятия прекратят свое существование и по разным признакам будут объединяться в торговые сети. Ожидается, что в 2004 г. на рынок Екатеринбурга и области придут западные торговые компании, а также продолжится открытие торговых сетей из Москвы и Санкт-Петербурга. Открытие и развитие западных и столичных торговых сетей принесут в сферу торговли области новые технологии, инвестиции и новые формы работы», – сказала В. Соловьева.


Другие материалы по теме: