Госторгинспекция по Свердловской области: В ходе проверок на потребительском рынке Режевского района установлено 95 нарушений правил продажи

18 декабря 2003 (08:02)

Сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области в ноябре 2003 г. проведена проверка 9 предприятий торговли на территории потребительского рынка Режевского района по вопросу соблюдения правил продажи отдельных видов товаров и соответствия товаров заявленным требованиям по качеству, упаковке, маркировке или информации о товаре. В ходе проверок установлено 95 нарушений правил продажи.

Кроме того, проведено 45 проверок соответствия товаров заявленным требованиям по качеству, упаковке, маркировке или информации о товаре, в 24 из которых установлены нарушения. Проинспектировано товаров на сумму 361,3 тыс. руб. Запрещена продажа товаров в 3 случаях на сумму 546 тыс. руб.

В результате проверок за допущенные нарушения привлечено к административной ответственности 13 человек, наложены административные штрафы. Всем хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: