Цех капитального ремонта завода «Стройдормаш» выполнил заказы по восстановлению бурильно-крановой техники для Башкирэнерго

19 декабря 2003 (10:08)

В цехе капитального ремонта и гарантийного обслуживания ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область, входит в ПГ «Уралинвестэнерго») выполнен заказ ОАО «Башкирэнерго».

В капитальном ремонте нуждались две бурильно-крановые машины на базе тракторов МТЗ выпуска конца 70-х годов. Такая модификация тракторов, выпускаемая ранее одним из белорусских тракторных заводов, уже давно снята с производства. Не выпускается и бурильно-крановое оборудование для такой техники, поэтому перед сотрудниками ОАО «Стройдормаш» стояла непростая задача: модернизировать машины, чтобы «привязать» к ним современное бурильно-крановое оборудование.

Ремонт был осложнен еще и тем, что запчасти для такой техники уже давно не выпускаются, а значит, найти их было практически невозможно. Тем не менее, машины были возвращены к жизни. Отремонтированные машины прошли испытания на стенде и после покраски будут возвращены к потребителям. На отремонтированную технику дается гарантия 6 месяцев, сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: