Практически все торговые сети в России получили предписания Госторгинспекции по устранению нарушений, выявленных в ходе целевой проверки

22 декабря 2003 (16:02)

Практически все торговые сети в России получили предписания Госторгинспекции по устранению нарушений, выявленных в ходе целевой проверки, которая проводилась в течение осени 2003 г. Об этом сообщила руководитель департамента Госторгинспекции Минэкономразвития России Надежда Назина.

«Практически всем сетям были выданы предписания, за исключением «Седьмого континента», который, кстати, получил наименьшее число замечаний», – сказала Н. Назина. Среди сетей, получивших наибольшее число жалоб населения, она назвала «Пятерочку».

Всего в России, по словам Н. Назиной, около 120 торговых сетей. Среди наиболее встречаемых нарушений Н. Назина отметила продажу товаров без документов и сертификатов соответствия, продажу некачественных товаров и товаров с истекшим сроком годности, а также продукции без надлежащей информации.

Она также сообщила, что в ближайшее время Госторгинспекция проверит исполнение предписаний, выданных в ходе проверки, и в марте 2004 г. подведет итоги целевой проверки торговых сетей. Об этом сообщает «Интерфакс».


Другие материалы по теме: