Министерство строительства и ЖКХ области проведет семинар на тему: «Организация работ по обращению с отходами на территории Свердловской области»

23 декабря 2003 (07:26)

23 декабря в 10:00 в Доме правительства (21 этаже) состоится семинар на тему: «Организация работ по обращению с отходами на территории Свердловской области». Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ.

В работе семинара примут участие руководители и специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, министерства природных ресурсов, ФГУ «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Свердловской области», Союза предприятий по сбору и переработке отходов производства и потребления, Академии коммунального хозяйства им. К. Памфилова, экологи, работники предприятий ЖКХ и предприятий по переработке отходов.

Участники семинара будут обсуждать вопросы: «Основные требования по содержанию и санитарной очистке территорий населенных пунктов и содержанию полигонов и свалок твердых бытовых отходов», «Требование и процедура оформления лицензий на обращение с отходами потребления (на вид деятельности) в государственном управлении природных ресурсов по Свердловской области», «Рекомендуемые схемы санитарной очистки населенных пунктов и проекты полигонов твердых бытовых отходов для городов и населенных пунктов Свердловской области и требования к их размещению» и др.


Другие материалы по теме: