Зам. генерального директора ОАО «Региональные сетевая компания» Владимир Нечитайлов одобрил решение Госстроя РФ по поводу того, что частные компании могли бы приходить на рынок услуг ЖКХ только через конкурсные процедуры

23 декабря 2003 (12:33)

Как сообщало ранее УрБК, Госстрой РФ решил доработать все нормативные акты с тем, чтобы частные компании могли бы приходить на рынок услуг ЖКХ только через конкурсные процедуры.

В Свердловской области это решение прокомментировал зам. генерального директора ОАО «Региональные сетевая компания» (ОАО «РСК») Владимир Нечитайлов. По его словам, в Свердловской области есть люди, которые хотят пойти в этот бизнес.

«Однако среди этих людей есть те, которые искренне заблуждаются по поводу того, что этот бизнес будет высокодоходный. Эти люди не понимают методики защиты тарифов, методики эксплуатации, они не имеют техники и лицензии. С другой стороны, есть люди, которые все это понимают, но хотят «половить рыбку в мутной воде», которые делают это исключительно со спекулятивными целями», – считает В. Нечитайлов. Более того, он отметил, что в области практически нет профессионалов, и ОАО «РСК» занимается тем, что готовит этих профессионалов.

На данный момент в области действуют 54 компании, которые занимаются вопросами электросетей, 13 компаний занимаются газовыми сетями и несколько сотен тепловыми сетями.

В связи с вышесказанным, В. Нечитайлов одобрил решение Госстроя РФ по поводу того, что частные компании могли бы приходить на рынок услуг ЖКХ только через конкурсные процедуры.


Другие материалы по теме: