Генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов: Компания в следующем году выйдет на доперестроечный уровень по объему перевозок – 1 млн. пассажиров

24 декабря 2003 (12:38)

Сегодня состоялась пресс-конференция «Авиакомпания «Уральские авиалинии» – итоги 10-летия». В ней приняли участие генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов, коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов, зам. генерального директора по авиационной безопасности и управлению персоналом Вячеслав Латохин, директор Клуба путешествий «Крылья» Наталья Обожина.

Как отметил С. Скуратов, авиакомпания «Уральские авиалинии» выполняет авиаперевозки по России, а также в 30 стран дальнего зарубежья. «В целом нам исполняется 60 лет, 10 лет мы работаем самостоятельно, без аэропорта. Эти 10 лет показали, что авиакомпания может выжить, может развиваться. За этот срок мы продвинулись далеко вперед, о чем свидетельствуют объемы пассажирских перевозок. Если по России в целом объем перевозок после перестройки снизился с 85 млн. пассажиров до 25 млн. пассажиров, то авиакомпания «Уральские авиалинии» в следующем году выйдет на доперестроечный уровень – 1 млн. пассажиров. Из 250 авиакомпаний России такой уровень имеется у пяти авиакомпаний», – отметил гендиректор авиакомпании.


Другие материалы по теме: