Торговый оборот Свердловской области с зарубежными странами превысил $4,2 млрд.

25 декабря 2003 (09:33)

Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области провело заседание коллегии, посвященное подведению итогов нынешнего года и определению приоритетов на 2004 г.

По данным министерства торговый оборот с иностранными государствами в завершающемся году превысил $4,2 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт возрос более чем на 12%.

Состоялись 18 визитов правительственных делегаций области за рубеж. Во главе с Эдуардом Росселем представители политических и деловых кругов Среднего Урала побывали в Италии, Германии, Эстонии, где встретились с президентами, главами правительств, руководителями регионов, видными общественными деятелями, представителями бизнеса. Аналогичные контакты на межправительственном уровне состоялись в Белоруссии, Украине, Молдавии, Китае, Франции.

В Свердловской области была продолжена работа по развитию сети иностранных представительств. Открыты консульство Болгарии, торгпредства Украины и Венгрии. Продолжается подготовка к созданию генеральных консульств Китая и Германии, представительства итальянской области Лигурия.


Другие материалы по теме: