Завершилось противостояние старого и нового состава Совета директоров в ОАО «Артемовский машиностроительный завод «ВЕНКОМ»

25 декабря 2003 (11:38)

Завершилось противостояние старого и нового состава Совета директоров в ОАО «Артемовский машиностроительный завод «ВЕНКОМ», об этом заявил УрБК исполняющий обязанности первого зам. генерального директора Игорь Бачурин.

Он также сообщил, что бывший генеральный директор предприятия Владимир Макаровым покинул территорию предприятия и считается уволенным. Новое руководство завода выплатило работникам всю задержанную заработную плату. «Таким образом, никакого противостояния на предприятии больше нет», – отметил И. Бачурин.

Напомним, что до недавнего времени продолжался конфликт между старым и новым составом Совета директоров. 13 октября 2003 г. арбитражный суд признал, что контрольный пакет акций (более 90%) находятся у Владислава Костырева и структур, связанных с ним. В связи с этим было проведено внеочередное собрание акционеров и избран новый состав Совета директоров. Генеральным директором завода был избран В. Костырев. В то же время прежний генеральный директор В. Макаров не признавал решения собрания акционеров завода.


Другие материалы по теме: