И. о. начальника Управления ГИБДД Свердловской области Андрей Корюшкин: Мы начнем оформлять полисы ОСАГО на свой транспорт только после 1 января 2004 года

25 декабря 2003 (14:09)

Как уже сообщало УрБК, закон об обязательном страховании автогражданской ответственности вступает в полную силу с 1 января 2004 г. После этого срока сотрудники ГИБДД будут взимать штрафы с лиц, которые не имеют данной страховки. Страховые компании заявляют, что среди бюджетных предприятий и коммерческих фирм очень немногие в полном объеме заключили договоры об обязательном страховании автогражданской ответственности.

В Управлении ГИБДД Свердловской области до сих пор не оформлены полисы ОСАГО на ведомственные машины.

Как заявил УрБК исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД Андрей Корюшкин, «в законе о страховании автогражданской ответственности сказано, что средства на страхование транспорта находящегося в государственном ведении выделяются из государственного бюджета». «Пока бюджетных средств на страхование «автогражданки» машин министерств и ведомств не выделено, т.к. бюджетное распределение начинает действовать с января следующего года», – заявил А. Корюшкин.


Другие материалы по теме: