ОАО «СУМЗ» (ООО «УГМК-Холдинг») приступило к возведению фундаментов для новой кислородной установки Кт-12,5

6 января 2004 (12:30)

ОАО «СУМЗ» (г. Ревда, Свердловская область, входит в состав ООО «УГМК-Холдинг») приступило к возведению фундаментов для новой кислородной установки Кт-12,5.

По словам заместителя главного энергетика ОАО «СУМЗ» Анатолия Колпакова, согласно проектной документации для кислородной установки разделения воздуха Кт-12,5 необходимо построить 20 фундаментов. Планируется, что в феврале строительство фундаментов будет завершено. Следующим этапом станет монтаж оборудования.

Работы по возведению фундаментов выполняют специалисты ремонтно-строительного цеха ОАО «СУМЗ» совместно с ЗАО «Промышлено-строительная компания «Мир» (г. Ревда), специализированным ремонтно-строительным управлением №3 (г. Екатеринбург).

Как сообщалось ранее, используемый в настоящее время кислородный блок БР-1 будет заменен кислородной установкой Кт-12,5 в связи с технологической необходимостью. Новая установка отвечает современным требованиям промышленной безопасности, более надежна в эксплуатации, так как в ее конструкции применена модернизированная система защиты. Мощность кислородной установки составляет 12,5 тыс. куб. м. 95-процентного кислорода в час. В целом затраты по внедрению нового кислородного блока составят около$ 8,5 млн., сообщает пресс-служба ООО «УГМК-Холдинг».


Другие материалы по теме: