В квартире рабочего одного из крупных торговых центров Екатеринбурга обнаружен арсенал оружия и боеприпасов

8 января 2004 (12:29)

5 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным отдела милиции совместно с бойцами ОМОН ГУВД Свердловской области в одной из квартир Чкаловского района Екатеринбурга обнаружен арсенал оружия и боеприпасов. Оружие изъято у рабочего одного из крупных торговых центров.

Арсенал состоял из газового пистолета калибра 8 мм. импортного производства со сбитым номером, пистолета Марголина с прибором для бесшумной стрельбы кустарного производства, трех затворов, двух стволов от пистолета Марголина, заготовки для изготовления самодельного револьвера, нескольких оружейных стволов и прицела от пневматической винтовки, а также пяти патронов калибра 5,6 мм.

В отношении хозяина арсенала возбуждено уголовное дело по статьям 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». В настоящее время выясняется, не использовалось ли изъятое оружие в ранее совершенных преступлениях, сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: