Генеральный директор ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин: Пока рано оценивать возможные перспективы в связи с повышением инвестиционного рейтинга Свердловской области

12 января 2004 (12:02)

Как уже сообщалось, Standard & Poor's повысило кредитный рейтинг Свердловской области до «B»; прогноз – «Позитивный».

«Получение инвестиционного рейтинга для Свердловской области означает повышение привлекательности как территориального эмитента для инвесторов, которые принимают решение в какой части страны строить свои производственные площадки», – сказал УрБК генеральный директор ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин.

В тоже время, по его словам, предсказывать какие-либо количественные показатели влияния повышения инвестиционного рейтинга, как, например, уровень деловой активности и величины капитала, инвестируемого в оборотные средства территориального эмитента пока слишком рано. «Как правило, информация об изменении инвестиционного рейтинга производит короткую эйфорию, но оценку характера и результатов переговоров, которые сейчас будут вестись, следует все же отнести на будущее», – говорит он.

В.Чащин считает, что о результатах повышения инвестиционного рейтинга области можно будет судить в конце этого года и начале следующего, когда, возможно, будут анонсированы какие-то проекты.


Другие материалы по теме: