Сбербанк России ввел новые виды вкладов и изменил процентные ставки по вкладам населения

12 января 2004 (14:01)

Сбербанк России 12 января объявил о введении новых видов вкладов и процентных ставках по вкладам населения.

Как сообщается в пресс-релизе банка, с 12 января водятся следующие новые виды вкладов: в рублях: «Депозит Сбербанка России» на 1 месяц и 1 день, 3 месяца и 1 день и на 6 месяцев с процентной ставкой, установленной в зависимости от срока вклада в размере соответственно 4%, 5% и 7% годовых; «Пенсионный депозит Сбербанка России» на 3 месяца и 1 день, на 6 месяцев и на 1 год и 1 месяц с процентной ставкой, установленной в зависимости от срока вклада в размере соответственно 6, 8 и 10% годовых.

В долларах США: «Доллар-депозит Сбербанка России» на 1 месяц и 1 день с процентной ставкой, установленной в зависимости от суммы первоначального взноса по вкладу в размере до 3% годовых.

В евро: «Евро-депозит Сбербанка России» на 1 месяц и 1 день с процентной ставкой, установленной в зависимости от суммы первоначального взноса по вкладу в размере до 3% годовых.

Одновременно с введением новых вкладов с 12 января 2004 г. приостанавливается открытие новых счетов по вкладам на короткий срок в рублях: «Сберегательный Сбербанка России» на 1 месяц и 1 день, 2 месяца и 1 день, 3 месяца и 1 день, 6 месяцев; «Срочный пенсионный Сбербанка России» на 3 месяца и 1 день, 6 месяцев; «Особый Сбербанка России» на 3 месяца и 1 день.

По вкладам, открытым до 12 января 2004 г., процентная ставка сохраняется до окончания основного или пролонгированного срока вклада. Открытие новых счетов по срочным вкладам, а также пролонгация ранее открытых вкладов с указанной даты будут производиться по новым процентным ставкам.

С 12 января 2004 г. новые счета по вкладам до востребования физических лиц будут открываться по следующим процентным ставкам: в рублях – 0,1% годовых; в долларах США – 0,25% годовых; в евро – 0,1% годовых; в других валютах, отличных от долларов США и евро – 0,1% годовых.

По вкладам «До востребования Сбербанка России», открытым по 11 января 2004 г. включительно, а также по вкладам «Пенсионный Сбербанка России», «Срочный» и «Срочный с ежемесячной выплатой дохода» исчисление дохода будет производиться с 12 февраля 2004 г. по следующим процентным ставкам: «До востребования Сбербанка России»: в рублях – 0,1% годовых; в долларах США – 0,25% годовых; в евро и других валютах, отличных от долларов США и евро – 0,1% годовых; «Пенсионный Сбербанка России» (в рублях) – 2% годовых; «Срочный» (в рублях) – 0,1% годовых; «Срочный вклад с ежемесячной выплатой дохода» (в рублях) – 0,1% годовых; «С ежемесячным начислением процентов Сбербанка России» (в долларах США) – 0,25% годовых.

Процентные ставки по остальным видам вкладов не изменяются.


Другие материалы по теме: