Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление «О финансировании в 2004 году дополнительных платежей на обязательное медицинское страхование неработающих пенсионеров, получающих трудовую пенсию по старости»

12 января 2004 (14:37)

Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление «О финансировании в 2004 г. дополнительных платежей на обязательное медицинское страхование неработающих пенсионеров, получающих трудовую пенсию по старости». Об этом сообщает ДПИ.

Согласно постановлению пенсионный фонд РФ направит на финансирование дополнительных платежей на обязательное медицинское страхование неработающих пенсионеров до 6,5 млрд. руб. (из расчета до 580 руб. на 1 пенсионера), органы исполнительной власти субъектов РФ должны осуществлять взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения централизованно за счет средств бюджетов субъектов РФ в размере не ниже платежа за 2003 г. и не ниже дополнительного платежа на одного неработающего пенсионера, осуществляемого Пенсионным фондом РФ в 2004 г.


Другие материалы по теме: