В 2003 году Уралвагонзавод увеличил выпуск товарной продукции почти на 50%

13 января 2004 (15:04)

ФГУП «ПО Уралвагонзавод» по итогам 2003 г. увеличил по сравнению с 2002 г. выпуск товарной продукции почти на 50% – до 23 млрд. руб.

Производство продукции гражданского назначения на предприятии увеличилось на 169%. Всего в прошлом году было выпущено почти 5.500 полувагонов, более 3.500 ж/д платформ, 300 лесовозов, около 7.000 цистерн для перевозки нефтепродуктов. Предприятие увеличивает производство и расширяет поставку контейнер-цистерн для сжиженных газов и агрессивных химических веществ, которые можно транспортировать как по железной дороге, так и на морских судах: выпущено 280 единиц этой продукции.

Как сообщает пресс-служба УВЗ, предприятие продолжает развивать отношения со странами дальнего и ближнего зарубежья (Индия, Иран, Арабские Эмираты, Италия, Эстония, Беларусь, Узбекистан, Казахстан и т.д.) куда поставляется продукция объединения, в частности, дорожно-строительная техника.

Генеральный директор УВЗ Николай Малых, выступая сегодня перед руководителями структурных подразделений объединения, поставил общие цели на 2004 г.: сохранение набранных объемов выпуска продукции, снижение ее себестоимости и закрепление марки УВЗ на международном рынке, в первую очередь – на европейском.


Другие материалы по теме: