К концу 2005 года в Екатеринбурге будет открыт новый Международный торговый центр

14 января 2004 (14:04)

Как ранее сообщалось, сегодня состоялось расширенное совещание городского Комитета по развитию товарного рынка. В ходе совещания были представлены результаты стратегического проекта «Международный торговый центр».

С докладом выступила Светлана Харипова, возглавляющая этот проект. В нем она сообщила, что в Екатеринбурге остро ощущается нехватка специализированных площадей для проведения торговых выставок международного уровня.

«С начала 2003 г. ведется работа по созданию международного торгового центра. Думаем, что в связи с этим сможем увеличить количество мероприятий международного масштаба, которые проходят в Екатеринбурге. На 2015 г. запланировано провести 60 мероприятий, с участием 20 тыс. представителей российского и иностранного бизнеса. На данный момент, наши специалисты провели подготовительную работу – утвержден район, где будет находиться выставочный центр (район улиц Машинная – Ткачей), прошел конкурс бизнес-проектов, найдены инвесторы. Крупные вложения в строительство были сделаны Екатеринбургским муниципальным банком и польской инвестиционной компанией «Траско Инвест»».

Рабочая группа проекта планирует, что к концу 2005 г. Международный торговый центр будет открыт.


Другие материалы по теме: