Уральский компрессорный завод планирует к 2006 году на 70% обновить выпускаемую продукцию

16 января 2004 (11:40)

В ходе очередного заседания сессии Стратегического комитета Уральского компрессорного завода было выработано единое мнение о направлениях развития завода на ближайшие пять лет. В качестве ближайших целей указаны: увеличение объемов производства и сбыта к 2006 г. в 2 раза по сравнению с настоящим периодом, а также обновление выпускаемой заводом продукции на 70%.

Перспективным направлением станет производство передвижных компрессных станций для нефтегазовой отрасли, предприятия которой являются стратегическими заказчиками продукции Уральского компрессорного завода. Предполагается расширить группу передвижных компрессорных станций за счет создания различных модификаций выпускаемых сейчас воздушных и азотных передвижных компрессорных станций.

В качестве стратегического заказчика на ближайшую перспективу остается энергетическая отрасль. На данный момент около половины всего объема средств от реализации продукции приходится на энергетические предприятия. Среди перспективных заказчиков продукции Уральского компрессорного завода рассматриваются предприятия МПС РФ и военно-промышленного комплекса.

Для реализации поставленных задач на заводе планируется расширение конструкторского отдела, привлечение в связи с этим новых специалистов и полная модернизация работы этой службы.


Другие материалы по теме: