Основные события дня

19 января 2004 (07:23)

19 января состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку заседания включены следующие вопросы: 1. О государственной поддержке агропромышленного комплекса в 2004 г. за счет средств областного бюджета. 2. Об организации закупки продовольственного зерна для хлебопечения в Свердловской области на 2004 г. 3. О Концепции «Развитие медицины труда в Свердловской области» на 2004 – 2015 гг.

19 января в Екатеринбурге состоится пресс-конференция депутата Госдумы Валерия Язева

19 января в 12:00 в пресс-центре ТАСС-Урал (Тургенева, 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция депутата Госдумы Валерия Язева в связи с его назначением на должность председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ.

С 19 января ЦБ РФ установил ставку по кредиту overnight в размере 14% годовых

Департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ сообщает, что на 19 января 2004 г. Банк России устанавливает ставку по кредиту overnight (однодневный расчетный кредит) в размере 14% годовых.

19 января состоится открытие первого в Екатеринбурге круглосуточного офиса Банка24.ру

19 января в 12:00 состоится торжественное открытие первого в Екатеринбурге круглосуточного офиса Банка24.ру по адресу ул. Малышева, 84.

На вопросы журналистов ответят председатель Совета директоров Банка24.ру С. Лапшин, советник президента Банка24.ру Б. Дьяконов, руководитель круглосуточного офиса В. Полещук.

19 января представители Минфина и ЦБ РФ обсудят с участниками рынка госбумаг вопросы заимствований РФ

Представители Министерства финансов России и Банка России в рамках рабочей встречи с участниками рынка государственных ценных бумаг обсудят вопросы заимствований РФ, развитие рынка государственных ценных бумаг в 2004 г. Мероприятие организовано ММВБ и Национальной фондовой ассоциацией (НФА).

19 января Пробизнесбанк и ЕБРР проведут преcc-конференцию, посвященную заключению кредитного соглашения

АКБ «Пробизнесбанк» и Европейский банк реконструкции проведут преcc-конференцию, посвященную заключению кредитного соглашения о предоставлении субординированного займа и презентации региональной стратегии Пробизнесбанка.

19 января в Челябинске состоится пресс-конференция члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгения Елисеева

19 января в 14:00 в здании правительства Челябинской области состоится пресс-конференция члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгения Елисеева.

Встреча с журналистами будет посвящена итогам работы Совета Федерации в 2003 г. и планам на весну 2004 г. Также Е. Елисеев готов осветить тему стратегического планирования развития России на законодательной основе.

До 19 января страховщики должны решить вопрос о корректировке тарифов ОСАГО

16 января страховой департамент и Российский союз автостраховщиков начал рассматривать предложение о снижении тарифных коэффициентов, принятых при расчете стоимости полиса ОСАГО.

Некоторые представители РСА предлагают снизить верхний порог коэффициента по мощности с 1,9 до 1,5 коэффициента, зависящего от числа лиц, допущенных к управлению автомобилем, коэффициента за аварийную езду.

Ответ по вопросу о корректировки тарифов ОСАГО и соответствующих изменениях в законе об обязательном автостраховании должен быть представлен в Минфин до 19 января.

19 января КС РФ проверит конституционность отдельных положений ФЗ «Об акционерных обществах»

Состоится заседание Конституционного суда РФ (первая палата) по проверке конституционности отдельных положений федерального закона «Об акционерных обществах» в связи с запросом суда и многочисленными (более 30) жалобами граждан.

Оспариваемые положения закона предоставляют возможность принудительно изымать дробные акции у акционеров, лишая их тем самым собственности без их согласия.

19 января в Тимирязевском межмуниципальном суде состоится разбирательство иска Концерна «Калина» к стилисту Сергею Звереву

19 января в Тимирязевском межмуниципальном суде состоится разбирательство иска Концерна «Калина» к стилисту Сергею Звереву. Напомним, что ранее разбирательство было отложено из-за отсутствия на процессе третьей стороны представителей фирмы Cutrin.

Суть претензий истца в следующем. В декабре 2001 г. компания договорилась со стилистом о создании линии профессиональной косметики под названием «Сергей Зверев». Художник получил аванс в размере 1,3 млн. руб., а екатеринбургский концерн разработал рецептуру новой профессиональной линейки косметики.

По условиям договора Зверев должен был гарантировать, что ни одно из российских или иностранных юридических или физических лиц не получит право на использование его имени при производстве или реализации парфюмерной продукции. Однако в сентябре прошлого года профессиональный журнал Hair's how опубликовал рекламу скандинавской косметической линии для профессионалов Cutrin, где снялся Зверев.

Юристы «Калины» на этом основании расторгли договор в одностороннем порядке, посчитав, что он не выполнен. И теперь концерн через суд требует, чтобы художник вернул уплаченный ему гонорар и компенсировал «Калине» затраты на разработку рецептуры новой марки.


Другие материалы по теме: