Вчера Минфин опубликовал список из 814 компаний, которым запрещено совмещать страхование жизни и перестрахование имущественных рисков

20 января 2004 (15:38)

Страховые компании приостанавливают операции по перестрахованию, сдают лицензии на страхование жизни и надеются на разъяснения Минфина.

Запрет на совмещение страхования жизни и перестрахования имущественных рисков вступил в силу 17 января по новой редакции закона об организации страхового дела.

Вчера Минфин опубликовал список из 814 компаний, которым запрещено совмещать страхование жизни и перестрахование имущественных рисков, пишут «Ведомости».

«Страховое агентство «Белая башня», которая предоставляла все виды страховых услуг, после принятия закона «Об организации страхового дела в РФ», отказывается от лицензии на страхование жизни», – сообщил УрБК зам. директора СА «Белая башня» Никита Дубских. По его словам, после появления новой редакции закона, возникли некоторые трудности с предоставлением услуг по страхованию.

Как заявила УрБК начальник экономического отдела страховой компании «ЕАСК» Ольга Воложанина, с принятием новой редакции закона возникли проблемы. В частности, «ЕАСК» отказывается от лицензии страхования на жизнь и входящего перестрахования. По ее словам, при этом «страховщики «жизни», и страховщики имущества вправе заниматься личным рисковым страхованием».


Другие материалы по теме: