ОАО «АвтоВАЗ» отзывает автомобили семейства «Самара»

21 января 2004 (12:31)

В ОАО «АвтоВАЗ» (г. Тольятти, Самарская область) принято решение о проверке партии из 184 автомобилей семейств «Самара» и «Самара-2», отгруженных с завода на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-центр автозавода.

Основанием для этого послужила информация, полученная от служб контроля качества, об отклонениях от технических условий в поставленной на АвтоВАЗ партии подшипников ступиц задних колес. Во все предприятия сервисно-сбытовой сети ОАО «АвтоВАЗ» будут разосланы письма с указанием номеров автомобилей, подлежащих проверке с заменой подшипников ступиц задних колес.

Напомним, что с 1 января 2004 г. ОАО «АвтоВАЗ» повысило отпускную стоимость производимых на его мощностях автомобилей. В среднем, цены повысились на 2% по модельному ряду. Как сообщили в пресс-центре АвтоВАЗа, данное повышение отпускных цен ориентировано на рыночную ситуацию, направлено на решение задач постановки на производство семейств автомобилей ВАЗ-2118 «Калина», семейства ВАЗ-2170 и дальнейшее улучшение потребительских свойств выпускаемых автомобилей «Лада», а также на совершенствование сервисно-сбытовой сети, сообщает РБК.

Как сообщили УрБК в компании «ДДТ» (официальный дилер ОАО «АвтоВАЗ»), на сегодняшний день уведомления об отзыве автомобилей семейства «Самара» не поступало.


Другие материалы по теме: