ЗАО «Объединенная металлургическая компания» и Западно-Уральский банк Сбербанка России подписали соглашение о стратегическом партнерстве

22 января 2004 (11:36)

21 января ЗАО «Объединенная металлургическая компания» и Западно-Уральский банк Сбербанка России подписали два соглашения – о стратегическом партнерстве и инвестиционное соглашение.

Цель соглашений – развитие сотрудничества между ЗАО «Объединенная металлургическая компания» и Западно-Уральским банком Сбербанка России в сфере краткосрочного и инвестиционного кредитования, обслуживания пластиковых карт сотрудников компании, вексельного обращения, документарных и конверсионных операций.

Приоритетным объектом инвестирования является реконструкция сталеплавильного производства на ОАО «Чусовской металлургический завод» (Пермская область). Предполагаемый объем инвестиционных вложений составит порядка $40 млн.

Западно-Уральский банк Сбербанка России – крупнейший банк-кредитор ОАО «ЧМЗ». Наряду с финансированием потребностей завода в оборотных средствах, Банк принял участие в реализации инвестиционных проектов ОМК: в частности, банком был предоставлен 3-х летний кредит в целях финансирования модернизации феррованадиевого производства на ЧМЗ. Другим результатом сотрудничества банка с ОМК является строительство и запуск в эксплуатацию первой за 10 лет новой коксовой батареи в России на ОАО «Губахинский кокс».

По мнению председателя правления Западно-Уральского банка Сбербанка России Владимира Верхоланцева, подписание этих двух документов означает переход сотрудничества на качественно новый уровень.

В свою очередь, вице-президент ОМК Евгений Шевелев отметил высокий уровень обслуживания в Западно-Уральском банке Сбербанка России, своевременность и качество предоставляемых банком услуг для развития предприятий, входящих в состав ОМК, сообщают пресс-служба ОМК и пресс-служба Сбербанка России


Другие материалы по теме: