В Генеральном плане развития Екатеринбурга предусмотрен вынос к 2015 году из центральной части города 30 промышленных предприятий

22 января 2004 (16:22)

Как заявил председатель правления Уральского регионального центра экологической эпидемиологии Сергей Кузьмин, одним из мероприятий водоохранных мероприятий в рамках экологического обоснования Генерального плана Екатеринбурга является вынос вредных производств за пределы города.

«Администрация города провела большую работу с руководством предприятий, план мероприятий по выносу предприятий согласован», – было отмечено в ходе сегодняшних депутатских слушаний в Екатеринбургской городской Думе.

По словам зам. начальника Главархитектуры по градостроительству Надежды Лыжиной, программа выноса промышленных предприятий из центральной части города заложена в Генеральном плане. «К 2015 г. мы должны вынести 30 предприятий, которые размещены в жилой, социальной части города, в поймах рек и водоемов. К нам уже обратилось руководство завода им. Свердлова. Они выносят свое производство из старых построек, не отвечающих требованиям технологии и охраны окружающей среды, на новую площадку. Вкладывать средства и выполнять жесточайшие требования природоохранной прокуратуры значительно сложнее, чем перейти на новую площадку», – заявила Н. Лыжина.


Другие материалы по теме: