Коммерческий директор сотовой компании «Уралтел» Юрий Вербицкий: «Уралсвязьинформу» не хватает лицензии на работу в диапазоне GSM-900

23 января 2004 (08:10)

Как стало известно, на днях компания «Уралсвязьинформ» получила лицензию на GSM-1800 на Екатеринбург и Свердловскую область и в конце III квартала этого года произведет запуск GSM-сети.

Как заявил УрБК коммерческий директор сотовой компании Уралтел Юрий Вербицкий, стандарт GSM предусматривает работу в двух частотных диапазонах – 900 и 1800 мГц.

«900-й диапазон дает широкий охват территории, 1800-й – большую емкость сети, и только их сочетание позволяет сделать сеть действительно функциональной. Поэтому для развертывания полноценной сети «Уралсвязьинформу» не хватает лицензии на работу в диапазоне 900 мГц», – считает Ю. Вербицкий.

«Что касается планов «Уралтел», то для нас ситуация появления еще одного оператора не нова. У нас разработана и реализуется собственная маркетинговая стратегия, собственный курс, которым мы успешно идем уже седьмой год. Во всех предыдущих случаях мы свои позиции сохранили и укрепили», – заявил Ю. Вербицкий.


Другие материалы по теме: