В 2004 году предприниматели Челябинской области получат компенсацию на общую сумму в 11,5 млн. рублей

23 января 2004 (08:08)

В 2003 г. компенсацию по кредитам коммерческих банков и лизинговых платежей получили 28 субъектов малого предпринимательства на сумму почти 3 млн. руб. за счет средств областной программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области.

В 2004 г. на предоставление компенсации за счет областного бюджета предусмотрено 11,5 млн. руб.

Компенсация предоставляется субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным на территории Челябинской области, не имеющим задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, и осуществляющим свою деятельность по следующим приоритетным направлениям: промышленное производство, строительство зданий и сооружений, инновационная деятельность, сельское хозяйство и рыболовство, здравоохранение (деятельность медицинских учреждений, врачебная практика), коммунальные и транспортные услуги, оказываемые населению.

Решение о предоставлении компенсации принимает общественный координационный совет по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства Челябинской области, руководствуясь следующими критериями отбора: создание новых рабочих мест; увеличение объема выпускаемой продукции; бюджетная эффективность, сообщили УрБК в Комитете по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: