УГМК-Холдинг: В рамках программы негосударственного пенсионного обеспечения НПФ «УГМК-Перспектива» в 2004 году планирует привлечь 69 млн. рублей

23 января 2004 (14:03)

Как уже ранее сообщалось, только 2% россиян перевели в частные управляющие компании. В пресс-службе УГМК-Холдинга УрБК сообщили, что на конец 2003 года вкладчиками НПФ «УГМК-Перспектива» стали 17.000 работников компании.

В частности, 35 млн. руб. будут привлечены за счет взносов предприятий УГМК. Таким образом, в 2004 г. УГМК продолжит работу по формированию корпоративной пенсии, которая в будущем должна стать дополнением к трудовой пенсии работников холдинга (трудовая пенсия включает в себя базовую, страховую и накопительную части).

На сегодняшний день почти на всех предприятиях УГМК уже приняты Положения о негосударственном пенсионном обеспечении работников за счет средств работодателя. Эти средства будут зачислены на солидарный пенсионный счет. Оставшуюся сумму предполагается получить за счет добровольных индивидуальных взносов работников компании.

В рамках программы негосударственного пенсионного обеспечения НПФ «УГМК-Перспектива» в 2004 г. планирует привлечь 69 млн. руб. По прогнозам, в текущем году их количество возрастет до 30% от общего числа сотрудников холдинга.


Другие материалы по теме: