На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе подведены итоги работы в 2003 году

23 января 2004 (15:39)

На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе, входящем в ПГ «Уралинвестэнерго», подведены первые итоги работы в 2003 г.

Как сообщает пресс-служба холдинга, годовой план по выпуску продукции был выполнен 22 декабря, а до конца года он перекрыт на 2,8%. Кроме того, в декабре шла отработка режимов на первой и второй машинолиниях в цехе стеклянных изоляторов. В цехе фарфоровых изоляторов была пущена в работу туннельная газовая печь № 3, и в это же время готовился запуск уралитовой печи. В декабре выполнение плана по выпуску товарной продукции составило 100,2%.

По сравнению с 2002 г. в сопоставимых ценах на 22,7% возросли объемы выпуска продукции. В натуральном выражении больше прошлогоднего изготовлено: изоляторов стеклянных – на 14,7%, фарфоровых опорных – на 51,9%, линейной арматуры – на 54,4%.

По сравнению с 2002 г. почти в полтора раза увеличилась отгрузка линейной арматуры. Почти вдвое возросли поставки продукции на экспорт. У Южноуральского арматурно-изоляторного завода появились новые зарубежные партнеры, среди которых – Норвегия, Венгрия, Туркмения.


Другие материалы по теме: