Президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев принял участие в германо-российских экономических встречах

26 января 2004 (14:40)

УрБК, Екатеринбург, 26.01.2004. Президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев принял участиељ в германо-российских экономических встречах, которые проходили в Баден-Бадене (Германия) с 21 по 23 января под эгидой Восточного комитета немецкой экономики и Министерства экономики федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Участники встреч обсудили отношения России с Германией и ЕС в политической, экономической, культурной и научной областях. С докладами выступили председатель Восточного комитета немецкой экономики Клаус Мангольд, зам. премьер-министра, министр экономики земли Баден-Вюртемберг Вальтер Деринг, руководители и представители таких компаний как «Sommer Fahrzeugbau GmbH&Co. KG», Дойче банк АГ, «ДаймлерКрайслер АГ» и др. От российской стороны с докладами выступили руководитель представительства Государственного таможенного комитета РФ в Германии Александр Клепов и губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

По мнению О. Гусева, презентация Свердловской области должна помочь в деле привлечения прямых инвестиций из Германии на Средний Урал.

«Сегодня объем непосредственных прямых инвестиций Баден-Вюртемберга в РФ, резко сократившийся после кризиса 1998 г., восстановился и превышает 100 млн. евро. При этом по своему внутреннему валовому продукту (303 млрд. евро) Баден-Вюртемберг превосходит такие страны, как, например, Швейцария, Бельгия, Австрия, Швеция.

«Доказательством видимого экономического эффекта прошедших встреч может служить тот факт, что уже в ходе визита свердловские бизнесмены наметили перспективы развития и заключили контракты с немецкими предпринимателями», – отметил О. Гусев. (PR-ОМ)


Другие материалы по теме: