Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: В связи с несовершенством законодательной базы, нелегальные эмигранты находят возможность вернуться на территорию региона через несколько дней после выселения

27 января 2004 (14:47)

Как ранее сообщало УрБК, по оценкам начальника Управления по делам миграции ГУВД Свердловской области Владимира Нифонтова, в области порядка 60% эмигрантов проживают и работают незаконно.


Как сообщил УрБК губернатор Свердловской области Эдуард Россель, данная ситуация обусловлена тем, что вопрос не отрегулирован в законодательстве РФ.
По его словам, в области ведется работа по выселению незаконных эмигрантов за пределы области и Российской Федерации, однако, в связи с несовершенством законодательной базы, эмигранты находят возможность «буквально через несколько дней вернуться на территорию региона».


«Пограничные службы уже создали проект регулирования потока мигрантов. Поэтому я думаю, что соответствующие поправки в закон будут внесены. Это повлечет за собой ужесточение контроля за нелегальными эмигрантами», – сказал Э. Россель.


Другие материалы по теме: