Основные события дня

28 января 2004 (00:59)

28 января в Екатеринбурге пройдет пресс-конференция, посвященная итогам деятельности органов прокуратуры Уральского федерального округа в 2003 году

28 января в 11:00 в здании отдела Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе состоится пресс-конференция зам. Генерального прокурора России Юрия Золотова «Об итогах деятельности органов прокуратуры Уральского федерального округа в 2003 г.».

28 – 29 января в Екатеринбурге состоится конференция «Вопросы автоматизации бюджетного процесса в финансовых органах субъектов РФ и муниципальных образований»

28 – 29 января министерство финансов Свердловской области совместно с Центром информационных и финансовых технологий (ЦИФТ) проводят открытую конференцию «Вопросы автоматизации бюджетного процесса в финансовых органах субъектов РФ и муниципальных образований».

На конференции будет представлена система САПФИР (Система анализа и планирования финансов региона), разработанная компанией ЦИФТ для министерства финансов Свердловской области.

Система САПФИР внедрена в 2004 г. в Главном Управлении Министерстве финансов в Екатеринбурге, она связала воедино все отделения Минфина области, благодаря ей можно проследить весь процесс бюджетного процесса – от момента оформления запроса до его фактической оплаты.

Место проведения мероприятия – зал заседаний минфина Свердловской области (пр. Ленина, 34).

28 января президент НК «ЛУКойл» Вагит Алекперов посетит Екатеринбург

28 января президент НК «ЛУКойл» Вагит Алекперов посетит Екатеринбург. В ходе визита он намерен встретиться с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и промышленниками региона.

«ЛУКойл» заинтересован в развитии на Среднем Урале собственной сети автозаправочных станций и увеличении объема реализуемых в регионе горюче-смазочных материалов. В свою очередь среднеуральские заводы готовы увеличить поставки продукции для НК «ЛУКойл». В настоящее время оборудование для нефтяников производят ФГУП «Уралтрансмаш», ОАО «Турбомоторный завод», ФГУП «НПО автоматики», ФГУП «Серовский механический завод». ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» поставляет компании цистерны.

По итогам встреч В. Алекперов и Э. Россель планируют подписать соглашение о сотрудничестве между НК «ЛУКойл» и Свердловской областью.

28 января в Екатеринбурге состоится заседание на тему: «О ходе реализации ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)»

28 января в Екатеринбурге пройдет заседание рабочей группы по малому предпринимательству, при главном федеральном инспекторе в Свердловской области. Состоится оно в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО (пл. Октябрьская, 3).

Повестка заседания: «О ходе реализации ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)» в части взаимодействия с органами противопожарной службы Свердловской области, программы государственной поддержки малого предпринимательства в Свердловской области на 2003 – 2005 гг.». (PR-AU)

28 января СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Телефонная компания «Урал»

28 января в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Телефонная компания «Урал» по признакам нарушения ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей». Дело будет рассматриваться по коллективному заявления граждан.

В 15:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Эй Ди Групп» (торговая компания по реализации мобильных телефонов) по признакам нарушения ст. 16 и ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей». Дело также будет рассматриваться по заявлению граждан.


Другие материалы по теме: