Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области: Уральские предприятия всегда заинтересованы в производстве оборудования для нефтяников, в частности, для «ЛУКойла»

28 января 2004 (08:31)

Как уже сообщалось, сегодня Екатеринбург посетит президент НК «ЛУКойл» Вагит Алекперов. В ходе визита он намерен встретиться с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и промышленниками региона. По итогам встреч планируется подписание соглашения о сотрудничестве между НК «ЛУКойл» и Свердловской областью.

«ЛУКойл» заинтересован в развитии на Среднем Урале собственной сети автозаправочных станций и увеличении объема реализуемых в регионе горюче-смазочных материалов. В свою очередь среднеуральские заводы готовы увеличить поставки продукции для НК «ЛУКойл».

Как отметили УрБК в Союзе предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, оборудование для нефтедобывающей отрасли выпускают многие предприятия ОПК. Среди них – «Уралтрансмаш», «Турбомоторный завод», «НПО автоматики», «Серовский механический завод», «Уралвагонзавод», «Верхнетуринский машиностроительный завод», «Урал НИТИ», «ПО «Октябрь».

«Предприятия выпускают и оборудование для повышения добычи нефти, и станки-качалки, и многое другое. Мы не знаем, что именно будет отражено в Соглашении, которое подпишут губернатор Свердловской области Эдуард Россель и Вагит Алекперов, но наши предприятия всегда заинтересованы в производстве оборудования для нефтяников. Необходимо опираться на платежеспособные организации», – подчеркнули в Союзе предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.


Другие материалы по теме: