Екатеринбургский филиал «Банк Первое О.В.К.»: Ставки по депозитам в банке ориентируются на реальную доходность продаваемых кредитных продуктов с учетом необходимой маржи

28 января 2004 (15:09)

Как ранее сообщало УрБК, некоторые банки объявляют о снижении ставок на депозиты.

Как заявили УрБК в Екатеринбургском филиале «Банк Первое О.В.К.», в ближайшее время ожидается снижение процентных ставок по депозитам пропорционально снижению ставки рефинансирования.

На вопрос относительно политики банка в определении процентных ставок по депозитам, в банке ответили: «Ставки по депозитам в нашем банке ориентируются на реальную доходность продаваемых кредитных продуктов с учетом необходимой банку маржи». По словам специалистов банка пока реальных изменений процентных ставок по вкладам не происходит, однако снижение ожидается в самое ближайшее время.

Кроме того, в банке сообщили, что на протяжении 2003 г. происходит снижение ставок по кредитам. «В ближайшее время нас ждет, по всей видимости, очередное снижение, – сказали в банке. – Применительно к конкретным кредитным продуктам ставки будут меняться в зависимости от спроса на данный продукт, возможно, некоторые продукты останутся интересными рынку при существующих ставках», – сообщили УрБК в банке.


Другие материалы по теме: