Председатель РЭК Свердловской области Николай Подкопай: В ближайшее время повышения тарифов на водоснабжение и водоотвод в Екатеринбурге не планируется

29 января 2004 (12:21)

Сегодня в региональной энергетической комиссии Свердловской области прошла пресс-конференция по проблеме повышения тарифов на водоснабжение и водоотвод.

Как заявил председатель РЭК Николай Подкопай, он получил письмо от администрации города Екатеринбурга о повышении тарифов на холодную воду в 2004 г. на 74%, на канализацию – на 54%. Генеральный директор ЕМУП «Водоканал» Олег Богомазов, в свою очередь, попросил повысить тарифы на холодную воду на 86%,.

Как было сказано на пресс–конференции, РЭК изменил тарифы на электричество, тепло и газ 19 января 2004 г. по просьбе администрации города. «В тоже время повышать тарифы на услуги водоснабжения комиссия не будет до тех пор, пока глава города не обоснует свои цифры», – заявил Н. Подкопай.

На пресс–конференции также поднимался вопрос о повышении тарифов на проезд в городском автотранспорте. Как заявил Н. Подкопай, тарифы на проезд в ближайшее время изменяться не будут.


Другие материалы по теме: