Основные события дня

1 февраля 2004 (00:59)

1 – 5 февраля делегация промышленников Свердловской и Челябинский областей посетит Азербайджан

1 – 5 февраля делегация промышленников Свердловской и Челябинский областей посетит Азербайджан.

В поездке примут участие представители ОАО «Уралтурбо», ФГУП «Уральский оптико-механический завод», ОАО «Завод бурового и металлургического оборудования», ОАО «Егоршинский завод радиоаппаратуры», ФГУП «Уральский электрохимический комбинат», ОАО «Свердловский завод трансформаторов» и ОАО «Энергопром».

В ходе переговоров уральцы обсудят вопросы установления прямых экономических контактов между российскими и азербайджанскими предприятиями.

С 1 февраля правительство Москвы переходит на рублевые цены при расчете стоимости жилья

Департамент инвестиционных программ строительства (ДИПС) столичного правительства переходит на рублевые цены при расчете стоимости жилья.

Данная мера вводится согласно решению межведомственной комиссии при правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе. Причиной перехода на рублевые цены стал общий процесс падения доллара и его резкие колебания, которые наблюдались с весны 2003 г.

Ранее установленные цены будут пересмотрены по курсу 30 руб. за доллар. Из такого же расчета формируется и график ежемесячного повышения цен.

1 – 5 февраля Салехард станет резиденцией руководящего комитета международного проекта «ИНРИПП-II»

1 – 5 февраля Салехард станет резиденцией руководящего комитета международного проекта «ИНРИПП-II».

Инициатива проведения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа очередного заседания руководящего комитета международного проекта принадлежит губернатору автономного округа Юрию Неелову и президенту Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Сергею Харючи.

С российской стороны в заседании планируют принять участие зам. руководителя региональных программ Министерства экономического развития и торговли РФ – Олег Войтенко, посол по Арктическим делам МИД России – Виталий Чуркин, первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации – Петр Суляндзига, а также руководители и представители администраций Югры, Эвенкии, Таймыра, Чукотки и Приморского края.


Другие материалы по теме: