Расхитители цветных металлов на линии электропередач Южных электрических сетях ОАО «Тюменьэнерго» выплатят ущерб в размере 250 тыс. рублей

3 февраля 2004 (08:29)

Следственно-оперативная группа Юргинского РОВД (г. Заводоуковск, Тюменская область) провела операцию по поимке расхитителей цветных металлов в Южных электрических сетях ОАО «Тюменьэнерго». Виновные понесли наказание и выплатят энергетикам немалую сумму за причиненный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК).

Осенью 2003 г. на пульт диспетчера Южных электрических сетей поступило сообщение о прекращении подачи электроэнергии на одном из участков линии электропередачи в 80 км. от села Юргинское. Выехавшая на место бригада службы распредсетей ЮЭС обнаружила группу людей, снимавших провод с линии электропередачи и вызвала наряд милиции.

Опергруппа Юргинского УВД уже через несколько минут прибыла на место происшествия и задержала воров с поличным. В ходе следствия подозреваемые сознались не только в этой краже, но и в нескольких других, совершенных ранее на линиях электропередачи Южных сетей. Завершившийся на днях суд признал их виновными и обязал выплатить энергетикам ущерб в сумме более 250 тыс. руб. Следствию удалось также выяснить, что воры реализовали украденный провод в Курганской области – эта информация поможет отследить пути сбыта ценных металлов и, возможно, пресечь другие попытки хищений.


Другие материалы по теме: