УралТел: Строительство подземных GSM-сетей в екатеринбургском метро – имиджевый ход

3 февраля 2004 (11:30)

По сообщению пресс-секретаря ЗАО «УралТел» Ольги Чередниченко, компания в настоящий момент осуществляет комплексную программу по строительству станций мобильной связи в екатеринбургском метро.

В настоящий момент мобильная связь доступна на станциях метро «Проспект Космонавтов», «Машиностроителей», «Уральская» и «Площадь 1905 года». Станции метро «Уралмаш», «Динамо» и «Геологическая» будут оснащены мобильной связью к концу I квартала 2004 г.

Программа строительства подземных сетей мобильной связи спроектирована с учетом возможного удлинения веток екатеринбургского метрополитена и предполагает возможность присоединения к имеющимся сетям новых станций. В результате сотовая связь будет доступна на всех станциях метро, но не в туннелях между ними. Распространение покрытия на туннели представляется компании слишком дорогой и ненужной клиентам акцией, поскольку переговорам во время движения между станциями в любом случае будет мешать сильный шум. Руководство «УралТела» рассматривает эту программу как имиджевый шаг, направленный на привлечение клиентов, регулярно пользующихся общественным транспортом», – заявила УрБК О. Чередниченко.


Другие материалы по теме: