Руководство Уралмашзавода посетило Южно-Уральский машиностроительный завод

3 февраля 2004 (13:08)

В конце января генеральный директор Уралмашзавода Федор Воропаев и директор по производству Сергей Куделин посетил Южно-Уральский машиностроительный завод.

В ходе рабочей встречи с генеральным директором и председателем Совета директоров «Ормето-ЮУМЗ» были обсуждены вопросы сотрудничества между предприятиями и возможность изготовления по кооперации металлургической заготовки.

В результате переговоров сторонами было принято решение по объемам поставок по кооперации, типам заготовок — поковкам и литью. От Уралмашзавода также был передан пакет предложений, включающий в себя типы чертежей конкретных заказов.

На сегодняшний день достигнуто соглашение об изготовлении 200 – 300 т. молотовой поковки до 500 кг развесом ежемесячно и до 1000 т. поковок с черновой механической обработкой прокатных валков всех типов. Также ЮУМЗ взялся за изготовление крупного и среднего литья, объем и развесы станут известны в конце этой недели после проработки технических вопросов, сообщили УрБК в пресс-службе Уралмашзавода.


Другие материалы по теме: