Ираклий Кирия: В 2003 году в Екатеринбурге количество привлеченных пайщиков в ПИФы ИК «Тройка-Диалог» увеличилось в 2 раза

4 февраля 2004 (15:09)

Как ранее сообщалось, среди населения России все большую популярность приобретают паевые инвестиционные фонды (ПИФы).

Директор ЕФ ИК «Тройка-Диалог» Ираклий Кирия, говорит о том, что сейчас в Екатеринбурге представлено не очень много организаций, которые в своей структуре имеют паевые инвестиционных фонды.

«Можно выделить такие компании как «Тройка-Диалог» «Аккорд-Инвест», «БрокерКредитСервис», паевые фонды «Гута-Банка». В принципе, заинтересованный инвестор, живущий в Екатеринбурге, может купить пай любой компании, только для этого ему придется обращаться непосредственно по месту нахождения управляющей компании», – сообщил И. Кирия.

Говоря о ситуации в Екатеринбурге, И. Кирия отметил следующее: «В 2003 г. количество привлеченных пайщиков в наши ПИФы в увеличилось в 2 раза. Сегодня среди предлагаемых ПИФов с наименьшим риском можно сделать вложения в фонд «Илья Муромец». В прошедшем году он был наиболее популярен среди инвесторов Екатеринбурга. Этот фонд располагает активами, превышающими 700 млн. руб. Рост пая фонда за 2003 г. составил 21%», – сообщил И. Кирия.


Другие материалы по теме: