Помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев: Нашим банком были понижены процентные ставки на программу потребительского кредитования для населения до 10,5%

6 февраля 2004 (10:19)

Как уже сообщалось, в связи со снижением ставок рефинансирования происходит изменение кредитных ставок в банках города.

Помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев так прокомментировал ситуацию. «В нашем банке уже понижены ставки по депозитам на 1 – 2% для физических лиц, для юридических лиц на 3%», – заявил И. Васильев.

Говоря о процентных ставках по кредитам, И. Васильев сообщил, что пока в банке снижена ставка только по одному из видов кредитных продуктов.

«Нашим банком были понижены процентные ставки на программу потребительского кредитования для населения, которая зависит от ставки рефинансирования. Процентная ставка изменилась с 12% до 10,5%. На остальные виды кредитов процентная ставка неизменна. Мы ориентируемся на рынок, смотрим, как действуют другие банки по отношению к снижению кредитным ставкам. В принципе, мы допускаем дальнейшее понижение кредитных ставок в банке», – сообщил УрБК И. Васильев.


Другие материалы по теме: