В случае, если клиент не выполняет условия договора о предоставлении кредита, то банк «Северная казна» может опубликовать указанные факты в СМИ

6 февраля 2004 (16:33)

Вчера на пресс-конференции посвященной развитию системы кредитования, представителями банка «Северная казна», был распространен образец анкеты, которою необходимо заполнить для получения кредита по пластиковой карте.

Исходя из документа, следует, что потенциальный заемщик должен сообщить специалистам банка, кроме стандартных данных, следующую информацию: данные о семье, основную сферу деятельности, является ли он сам или организация, в которой работает, клиентом банка «Северная казна».

Вопросы анкеты, посвященные данным о работе заемщика, содержат пункты, которые требуют указать должность, количество людей находящихся в прямом подчинении, вид организации по типу собственности, адрес организации, вплоть до указания web-сайта.

Так же согласно вопросам, на которые должен ответить заемщик, должна быть раскрыта информация об источниках доходов по основному месту работы, дивиденды, проценты, доходы от арендной платы, источники прочих доходов, имеется ли пособие (пенсия или стипендия).

В анкете требуется указать расходы на мобильный телефон, а также расходы, связанные с пользованием услуг Интернета и спутникового ТВ. В информации о мобильном телефоне нужно указать оператора связи и тарифный план, в данных об Интернете и спутниковом ТВ должен быть назван провайдер.

Вместе с тем, специалистов банка «Северная казна» интересуют данные о наиболее крупных кредитах, займах, товарах, купленных в рассрочку за последние три года, включая погашенные (нужно указать сумму, организацию, месяц и год погашения), также требуется указать клиентом какого банка уже является заемщик, кредитные карты каких кредитных учреждений он имеет на данный момент.

Кроме этого в анкете приведен список документов который должен быть представлен для получения кредитной карты или более высокого кредита по ней, он состоит из 12 пунктов. На пример, будущий заемщик должен предоставить данные об операциях за последние 6 месяцев по банковскому счету, договоры банковских вкладов на сумму не менее 100 тыс. руб.

В случае, если условия договора о предоставлении кредита банка «Северная казна» заемщиком будут не выполнены (или выполнены ненадлежащим образом), банк может опубликовать указанные в анкете факты о заемщике в СМИ, а также передать его данные в национальное и региональные кредитные бюро, говорится в анкете.


Другие материалы по теме: